Недавно выделила для себя еще одну проблему связанную с игроманией - выкачка денег. Человек настолько погружается в игровой мир, что хочет развиваться всё быстрее, а для этого обычных ресурсов уже не достаточно и он начинает тратить реальные деньги на пустоту. Как с этим бороться? Кто с этим сталкивался?
Вполне согласен, что игры так и построены, чтобы выкачивать деньги из игроков, которые, попадая в зависимость от нее, мечтают о крупных выигрышах. Если человек уходит в мир игры, болен в результате такой зависимости, у него страдает психика, то его нужно лечить. Это прямой путь к профессиональному психологу или психиатру, если все так сложно.
Думаю, что трата денег - это только симптом. В конце концов, недавно по новостям показали какую-то китаянку, которая благодаря интернет-играм стала миллионером (как раз за счет людей, подобных героям нашего обсуждения). Так что трату некоторых средств на игры можно уже рассматривать как инвестиции. Намного хуже другое - интернет-среда для подобных людей стает роднее и ближе, чем реальная жизнь
RomanB, лишь небольшому количеству людей удается разбогатеть на играх. Большинство же в итоге проигрывает всё. Так что с такой зависимостью надо бороться, ведь после того, как реальные деньги кончатся и человек наберет кредитов, он станет продавать домашнюю технику, машину, квартиру, лишь бы играть и иметь крошечный и призрачный шанс выиграть.
Adolf, все начинающие игроманы (не только компьютерные) рассуждают так же, как Вы - я сильнее, я себя контролирую... Чем это заканчивается? А Вы Достоевского почитайте, тем более, он личный опыт описывал
Так я уже 5 лет играю. И не больше 1 часа в день (если учеба или работа, и без игры нормально обхожусь). С интернетом и играми вообще не связывался. Вы о чем?
Казино приносит постоянный доход только своему владельцу. Так и интернет-игры обогащают своих разработчиков. Надежда на реальный выигрыш в онлайн-играх крайне призрачна. А большинство игр какого-либо выигрыша даже не предлагают. Просто за реальные деньги продают игровой шмот и прочее, осуществляя конкретную выкачку средств с, в большинстве случаев, не совсем адекватных людей. Побороть это вряд ли получится. Ведь деньги отдаются абсолютно добровольно. Только индивидуальный подход к каждому игроману. Если есть кому подойти.