Форум : Зависимость Социальных сетей

Название : Охотники и добыча в социальной сети

© 2010 www.torcida.ru
http://www.zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1078&forum=4

#  Nitro73 :

15.6.15 00:21
# Вы уже обратили внимание, что часто в социальной сети к вам набиваются в друзья совершенно незнакомые пользователи. Вначале разговор не о чём, далее заигрывание, а после предложение поучаствовать в увлекательном прибыльном деле. Как вы реагируете на данные предложения. Как оно быть добычей у цепких лапах паука?

#  RomanB :

16.6.15 16:53
# Не только обратил внимание, но и давно уже прекратил принимать подобные приглашения о дружбе - в лучшем случае спам шлют...

#  Romansello :

19.6.15 01:54
# Что могу сказать по этому поводу, так это то, что иногда я просто перед тем как добавить кого-то в друзья сначала пытаюсь получить минимум информации о нем, а уж потом принимать решение о добавлении в друзья. По поводу рекламы: просто не обращайте на нее внимание, ведь довольно часто она идет не только от друзей, а и от различных групп и сообществ, на которые вы подписаны. Да, реклама раздражает и привлекает к себе первыми строчками, но должен же быть и здравый смысл у людей, поэтому прочитав пару предложений и поняв, что это развод, идите дальше.

#  dexter :

19.6.15 20:06
# часто добавляются такие люди. Начинают завлекать и т.д. Таких "друзей" я сразу же удаляю и заношу в черный список. С такими нужно быть предельно осторожными!

#  Lissi :

19.6.15 23:22
# Ну, добычей себя я не считаю. Разные люди преследуют разные цели - навязчивых "друзей" из друзей исключаю и продолжаю общаться с приятными людьми. Меня и на отдых в Турцию приглашали и фото ню слали - все ж разные 8-)

#  MaV :

20.6.15 02:27
# Вообще незачем переписываться с незнакомцами. Здесь времени на хороших друзей не хватает, чтобы в сети пообщаться, а еще растрачивать его на бессмысленные переговоры, тем более.

#  vitok :

23.6.15 23:39
# Полагаю, что только новички в соцсетях или на сайтах знакомств могут попасться на удочку таких бизнесменов. А те люди, которые уже давно общаются с помощью Интернета, прекрасно понимают с нескольких слов, что от них хочет незнакомый человек. Я просто игнорирую приглашения в неизвестные мне группы и неизвестно от кого, и незнакомцев в друзья не принимаю.

#  lomflash :

16.7.15 20:08
# Не вступаю в подобные разговоры. Это ж насколько скучно надо жить, что люди начинают разговоры "ни о чём" с незнакомыми людьми???

#  Rodion357 :

19.7.15 00:13
# Я практически никогда не принимаю в друзья незнакомых людей во избежание описанных выше ситуаций. Но, если честно, согласиться на подобные предложения о выгодном деле могут только те, кто очень и очень далеки от реалий современной жизни. Ведь очевидно, что соглашаться на подобные предложения крайне глупо. P.S. Кстати, сам я иногда посылаю предложения в друзья незнакомым мне людям, руководствуясь общностью интересов. Чаще предложения принимают, но когда нет, то я совершенно ни на кого не обижаюсь, так как на их месте я тоже вряд ли стал бы брать в друзья незнакомых мне людей.

#  Elenbell :

20.7.15 07:22
# Я понимаю таких людей. Они пытаются заработать, вовлекая других пользователей в свой бизнес.
Но, как и большинство людей, я сразу отметаю подобные предложения.

#  Nitro73 :

23.7.15 01:24
# Сам написал тему, теперь буду её расхлёбывать. Недавно ко мне в друзья напросилась одна особа, посмотрел её стену в социальной сети, а там одна реклама и партнёрские программы. В друзья не добавлял, решил просто пообщаться. Спросил много ли заработала, и так далее, выяснилось, что заработка хватает на то чтобы оплатить интернет, и то не всегда, но она не сдаётся и живёт в таком каждодневном режиме уже год. Я ей рассказал о "Зависимости в сети", в общем начал с ней общаться. И что вы думаете, покаялась она, теперь поудаляла из своей стены всю рекламную муть, прекратила спамить, и зажила спокойной жизнью. Хоть одного спас, и на душе спокойно. Может нам не стоит отталкивать таких "друзей".

#  Lerabila :

23.7.15 06:52
# То есть, Вы только с незнакомцами общаетесь?) Извините, за нескромный вопрос, а что Вы тогда на этом форуме делаете?) Вот мы с Вами, например, в жизни не как не перекликались... ;-)

#  Tosia :

24.7.15 06:46
# У меня точно такой же подход. Прежде, чем добавлять кого-то в друзья смотрю его страничку. Если там реклама, способы заработка, похабщина или просто мне не интересна страница, то в друзья я таких людей не принимаю.

#  MaV :

5.8.15 07:31
# Цитата:

Tosia пишет:
У меня точно такой же подход. Прежде, чем добавлять кого-то в друзья смотрю его страничку. Если там реклама, способы заработка, похабщина или просто мне не интересна страница, то в друзья я таких людей не принимаю.

Считаю, в социальных друзьях обязательно должны быть только лично знакомые люди. Незнакомых даже не рассматриваю. Пусть друзей будет меньше, но будет удовольствие с общения.

#  serge :

5.8.15 22:01
# С друзьями лучше общаться в живую, либо созваниваться, нежели переписываться. А вот в сети можно и познакомиться с людьми и поговорить с совершенно незнакомыми и получить какие-то новые знания и впечатления от общения.

#  MaV :

8.8.15 05:01
# Близких друзей необязательно заносить в друзья вообще. Это живое общение. Разных знакомых по всяким разным поводам - пожалуйста. На незнакомых элементарно не останется времени.

© 2010 www.torcida.ru
http://www.zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1078&forum=4