Форум : Зависимость Социальных сетей

Название : Детская зависимость

© 2010 www.torcida.ru
http://www.zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1062&forum=4

#  ASya3d :

26.11.14 20:56
# Подруга не может оторвать 5 летнего мальчика от игр! Он не хочет ни во двор пойти с ребятишками поиграть, и в кружки не хочет пойти. У мальчика отличный слух и голос! Подруга заставляет пойти на занятия вокала, но капризничает не хочет. Что посоветуете? может у кого личный опыт? как оторвать дитьё от копма?

#  Tira :

27.11.14 10:29
# Как вы умудрились потерять контроль над пятилетним ребенком, а что тогда дальше будет? У детей очень развита скорость переключения от одного объекта на другой, ребенка можно легко отвлечь завлекая новыми играми (не компьютерными). А если это не пройдет там сзади на компе есть кнопка для незаметного выключения вот ею я и пользовалась когда мой карапуз был в таком возрасте.

#  ostap :

27.11.14 14:40
# Все делается довольно просто. Выдергиваете шнур от компьютера и берете с собой на работу, устанавливаете лимит на день. На истерики не обращайте внимания, иначе испортите ребенку жизнь.

#  dashylu :

29.11.14 12:41
# Боюсь, что дети берут пример с родителей, проводите в сети сами меньше времени и ребенок ваш не будет истерить. Объясните малышу, что компьютер сломался и предложите альтернативу. Поверьте, малыши охотно играют с родителями, увлечь их несложно, нужны только желание и фантазия.

#  Neformal75 :

29.11.14 18:37
# В таком возрасте ещё достаточно просто решается вопрос зависимости от компьютера. Тут правильно написали: шнур убрать, мышь с клавиатурой спрятать, разрешать играть только при выполнении определённых заданий на день (помог по дому, почитал книгу, погулял на улице и прочее). Если сейчас не предпринять этих мер, подростком ребёнок вообще из-под контроля выйдет, и перевоспитывать его станет невероятно сложно.

#  MaV :

30.11.14 17:33
# Прятать клавиатуры, мышки не лучший вариант. Тогда ведь самим тоже не придется посидеть в любимых сетях. Лучше тогда заниматься и играть с ребенком, искать ему занятия по душе, но не увлекаться запрещением.

#  serge :

2.12.14 18:38
# Да все они сейчас одинаковые и от компьютера их не оттащить. Ему на улице не с кем просто будет гулять, другие дети тоже сидят дома у компьютеров.

#  adianon :

3.12.14 12:42
# Действовать надо жёстко - убрать все игры и установить пароль на пользование ПК, пусть развивается физически и читает литературу, игры - не способ замены реальности.

#  Lilia :

3.12.14 21:32
# Сначала и своего не могла оторвать от компьютера и выгнать на улицу. Но когда пошел в школу, все поменялось. Появились новые обязаности и новые друзья, с которым самому захотелось играть на улице.
Попробуйте сказать, что компьютер поломался и найдите новое занятие по душе.

#  gutsulsky :

9.12.14 17:36
# У меня проблема с собственными детьми. Они все свободное время проводят в компьютере. Увещевания в таких случая не помогают, зависимость она и есть зависимость. Поэтому выход один - поменьше свободного времени. После школы они идут на гимнастику или скрипку, и так каждый день - кроме воскресенья. А в воскресенье - семейный день, поход в церковь. Я не против, чтобы они часок между занятиями посидели в компьютере, расслабились. Детям не надо свободного времени, их нужно постоянно чем то занимать. Это трудно, но нужно

#  serge :

10.12.14 20:30
# На счет занятости я согласен, но в церковь - это уже на любителя так это назовем. Не многие взрослые ходят и тем более не все своих детей с собой берут, да еще каждое воскресение.

#  kyconckiy :

11.12.14 20:42
#  Мне тоже кажется, что церковь - это перебор. А в целом мысль, по поводу, чем-нибудь более полезным занять ребёнка - замечательная. Вот только придётся родителям для этого много собственных сил тратить и времени.

#  Milena :

12.12.14 20:20
# У меня двое сыновей. Чуть свободная минута - они усаживаются за компьютер. Стараюсь, чтобы у них свободного времени было поменьше. Ходят в школу, в секции, помимо такой занятости я обязательно играю с ними в шахматы, нарды, заставляю читать книжки.

#  etoile :

12.12.14 22:53
# Я свою почти пятилетнюю дочь к компьютеру даже не подпускаю, только иногда мультик посмотреть и все. Компьютер дома – это рабочий инструмент для взрослых. Специально не покупаем никаких планшетов и т.д. И у нас в доме никто не играет в компьютерные игры, ребенку не от кого учиться. Плюс она еще танцами плотно занимается, так что на игры время есть и иногда детский канал посмотреть, но я стараюсь и его дозировать.

#  Lerabila :

1.2.15 23:32
# Да, дети виноваты) А то, что родители не причем? Или это не они приучают детей к интернету? Не нужно говорить, что все такие. Многое зависит от воспитания.

#  MaV :

2.2.15 02:25
# Родители не спрячут интернет, если он имеется дома, жить сейчас без использования интернета не получится. Приходится предпринимать меры для его ограничения для их блага.

#  Lerabila :

4.2.15 23:42
# Да, логика – удивительная. Церковь – это перебор, интернет – не спрятать, родители не виноваты. Самый здравый ответ - это как раз о загруженности, а христианское воспитание – просто молодцы. Нужно брать пример с таких родителей.

#  Newlife :

5.4.15 00:32
# С ребенком необходимо заниматься. Всех детей влечет интернет и интерес почувствовать себя взрослее. Родителям нужно придумывать занятия и планировать день так что бы не оставалось не времени, ни желания на социальные сети. Когда ребенок в более взрослом возрасте нужно объяснять ему особенности интернета и вникать в те сайты где сидит ребенок. Мода на социальные сети присутствует и среди детей особенно. Надо попросить ребенка показать как пользоваться, попросить присоединить и Вас. То что интересно взрослым не всегда интересно детям)

#  Romansello :

8.4.15 01:35
# Чтобы избавить ребенка от любой зависимости надо:
1) Оказывать ему должное внимание.
2) Нагрузить интересной работой.
3) Найти хороших друзей и подруг.
4) Убрать раздражитель или ограничить к нему доступ.
5) Использовать систему кнута и пряника.
Свое чадо о компа я отучил довольно просто. Взял как-то сына на рыбалку с ночевкой и пообщался с ним по душам. Он рассказал мне о некоторых своих проблемах в отношениях со сверстниками. Дал ему совет как лучше поступить. После нескольких дней, он переориентировался на прогулки с девочками и обзавелся новыми друзьями.

#  dexter :

8.4.15 18:48
# С этим нужно бороться, посоветуйте подруге отдать ребенка в спортивную секцию, иначе компьютерная зависимость в таком раннем возрасте очень негативно повлияет на дальнейшую жизнь.
Да и что значит "не может оттянуть"? Она мать в конце-концов, должна ограничить пребывание ребенка за компьютером.

#  Leon :

21.4.15 16:00
# Спортивная секция тоже не может гарантировать отказ от игр. Ребенок может посещать тренировки, а потом неотрывно сидеть в планшете. Нужны дополнительные меры ограничения и другие занятия.

#  Alexis :

9.7.15 00:12
# Современные родители чтобы успокоить или занять ребенка, не ходят с ними гулять, а дают планшет либо садят за компьютер. Сложно даже представить какими они вырастут.

#  Natali5 :

23.7.15 23:09
# Очень правильно, gutsulsky! Кружки после школы - это очень хороший вариант. А если поговорить с ними? Просто спросить, зачем им нужны соц. сети? Общаться с ровесниками можно и без них, а на новости хватит немного времени.

#  Natali5 :

23.7.15 23:14
# Ещё одна мысль (из личного опыта). Дети жаждут этих соц. сетей до тех пор, пока им там не становиться скучно, а происходит это сейчас быстро. В сетях слишком много информации за последний год появилось (сама заметила) и это очень сильная нагрузка, от которой они явно устанут. Вся суть в том, что ребёнок сам должен понять, где кончается чтение новостей друзей и начинается информационная нагрузка.

#  Rodion357 :

25.7.15 01:00
# Я бы на Вашем месте воспользовался радикальным методом - просто запретил бы компьютерные игры полностью, и все. Поначалу, конечно, будут жуткие слезы, и все сопутствующее иже с ним, но со временем ребенок отвыкнет от игр, и найдет себе новые развлечения, причем с Вашей легкой и незаметной подачи можно попробовать направить его интересы в то русло, в котором он, как Вы считаете, может добиться неплохих результатов, то есть в музыке. Все остальные варианты при наличии сильной детской зависимости от компьютера так или иначе ни к чему путному не приведут. Пятилетний ребенок еще слишком мал, чтобы можно было ему объяснить, в чем он не прав, и почему лучше использовать свое свободное время по-другому. Поэтому рекомендую именно такой вариант, о котором я написал выше.

#  serge :

1.8.15 22:01
# А мне кажется, что полный запрет не поможет, да и зачем ребенка травмировать. А вот дозировать время можно и нужно, разрешать играть умеренно, все же дети играют в игры.

#  dragon29 :

3.8.15 12:18
# Я тоже согласна, нет смысла полностью запрещать социальные сети, ведь дети общаются друг с другом и рассказывают о играх в сетях, если же вы запретите ребенку там быть, то он может пойти к другу и тайком от вас иметь аккаунт. Может быть проще разрешить ему иметь такой аккаунт, но его полностью контролировать и не разрешать контакты с незнакомыми людьми. Если у вас хорошее отношение с ребенком, то вряд ли у него от вас будут какие-то тайны, но не разрешайте долго сидеть за компьютером, он может стать очень нервным и может вести себя плохо, в день находиться перед компьютером рекомендуется не более 30 минут.

#  joker61 :

4.8.15 03:14
# Для того чтобы дети не увлекались компьютером достаточно их заинтересовать другим развлечением.я тоже столкнулся с такой проблемой,у меня дочь постоянно с планшетом сидела.Я сам с ней ходил гулять,заставлял ее.Купил собаку ей и дочь постепенно сама бросила эту дрянь. Сейчас берет поиграть,но больше тянется на улицу

#  serge :

4.8.15 22:01
# Все равно их будет тянуть посидеть с друзьями в сети. Но, если занять чем-то, то меньше времени будут проводить без толку, а больше с пользой за занятием. Проблема в том, что сами дети не всегда знают, чего хотят, надо им предлагать на выбор.

#  MaV :

22.10.15 20:43
# Цитата:

joker61 пишет:
Для того чтобы дети не увлекались компьютером достаточно их заинтересовать другим развлечением.я тоже столкнулся с такой проблемой,у меня дочь постоянно с планшетом сидела.Я сам с ней ходил гулять,заставлял ее.Купил собаку ей и дочь постепенно сама бросила эту дрянь. Сейчас берет поиграть,но больше тянется на улицу

Иногда и животные не в состоянии отвлечь от сетей. Но искать другие увлечения обязательно нужно, одним интернетом жить нельзя, впереди учеба, а интернет только помехой будет.

#  Din :

6.2.16 21:38
# А если минимизировать участие родителей в решении самих детей играть, а не заниматься чем-то еще? Может быть, стоит вкладываться вот в такие вещи, а не в гаджеты?
http://best-sky.ru/trampolines/round-trampolines/hasttings-8-ft/

[ Редактировано Din в 6.2.16 18:39 ]

© 2010 www.torcida.ru
http://www.zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1062&forum=4