Форум : Зависимость Социальных сетей

Название : Какими социальными сетями вы пользуетесь?

© 2010 www.torcida.ru
http://www.zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1051&forum=4

#  Artemyg :

25.6.14 00:59
# А вы где больше всего проводите времени? Сегодня у нас немало вариантов, лично вконтакте время убиваю, а вы?

#  MaV :

25.6.14 07:21
# Не имею такого количества свободного времени, чтобы его убивать. Бывает, изредка заглядываю в тот же "Контакт", "Мэйл", "Одноклассники", но только изредка, кроме сетей есть еще много разных дел.

#  adianon :

25.6.14 22:01
# Вообще для сбора информации, просмотра фильмов или прослушивания музыки - использую "В контакте", так как меньше раздражающих элементов, но для общения мне больше нравится пользоваться "Одноклассниками".

#  Aurioniki :

26.6.14 01:05
# У меня есть аккаунты во многих социальных сетях (вконтакте, фейсбуке, гугл+ и других), но времени не хватает чтобы даже ленту новостей просмотреть. Обычно проверяю не написал ли кто в лс и у кого сегодня день рождения.

#  Leon :

26.6.14 07:48
# Сейчас летом совсем забываю заглянуть в сети, там есть аккаунты в основных сетях, которыми большинство пользуется. Летом совершенно некогда, зимой дел меньше, больше времени на общение.

#  KaterinaK :

26.6.14 21:56
# Много времени провожу ВКонтакте. Использую эту сеть для различных целей: и с друзьями пообщаться, и фото посмотреть, и в интересных мне группах посидеть-почерпнуть информацию, и музыку послушать и многое другое. Не так давно стала пользоваться еще и Инстаграм, точно не знаю является ли это социальной сетью, но что-то вроде того.

#  katerinas :

27.6.14 01:43
# Уже давно "подсела" на одноклассники. Могу сидеть часами, просматривая ленту или играя в флеш-игры. Знаю, что бесполезно трачу время, но все равно сижу.

#  serge :

27.6.14 11:19
# Мне вот кажется, что одной люди не ограничиваются. Если уже заходят, то сразу и одновременно в несколько, и сидят одинаковое количество времени.

#  Duovitus :

28.6.14 02:02
# Во "вконтакте" нахожу множество интересных групп по интересам, однако, стараюсь не засиживаться.

#  serge :

29.6.14 12:41
# Группы могут быть весьма полезны, там не обязательно сидеть и переписываться, можно просто информацию нужную для себя узнавать.

#  Elol :

29.6.14 21:59
# Я, можно сказать, живу вКонтакте. Там я узнаю последние новости, там обмениваюсь с друзьями информацией, договариваюсь о встречах и делаю многое другое. Меня очень устраивает этот ресурс как средство коммуникации: телефон для международных разговоров не очень-то удобен, денег много надо. А тут - общайся вдоволь!

#  freedman :

1.7.14 21:53
# Пользуюсь сайтом Вконтакте. Он наиболее понятен мне, и у меня там больше всего друзей сидит. Можно с ними пообщаться и посмотреть много чего интересного. ;-)

#  MaV :

2.7.14 04:30
# Чаще получается, что какой сетью начинают пользоваться, то перетягивают туда большинство знакомых и друзей, ведь неудобно пользоваться сразу несколькими.

#  fai8583 :

2.7.14 08:01
# Есть аккаунт в ЖЖ. Но вряд ли это социальная сеть в полном смысле . И есть трансляция из ЖЖ в Твитер. Считаю соцсети пожирателями времени.

#  serge :

2.7.14 22:03
# Не просто пожирателями времени, а бесцельно пожирателями. Толку от них вообще никакого, времени уходит много и напрасно. У большинства так. Хотя кто-то умудряется и познакомиться там реально.

#  MaV :

3.7.14 04:49
# Цитата:

fai8583 пишет: Считаю соцсети пожирателями времени.

Прожигать жизнь в соцсетях недопустимо, это однозначно. Вокруг столько интересных увлечений, в сети все это в усеченном, сильно урезанном виде, это недостойно серьезного внимания.

#  serge :

4.7.14 11:48
# Смотря чем в тех социальных сетях заниматься. Теперь то они продвинулись очень далеко, торговлю многие в них ведут, бизнес, ради бизнеса можно и посидеть.

#  NVMak :

4.7.14 22:06
# Пользуюсь одной соцсетью, естественно это VK.com. Прожить без нее можно, только у меня работа связана с этой социальной сетью, и приходится каждый день быть в онлайне, дабы не терять клиентов. Для общения использую телефон и реальные встречи.

#  serge :

6.7.14 11:23
# Так это для работы, если клиентов искать, то можно и в других сетях. В тех же Одноклассниках люди более взрослые, там было бы проще, мне кажется.

#  tatiana75 :

7.7.14 07:01
# У меня аккаунты есть в нескольких сетях, но это потому ,что по работе нужны. А так время не убиваю, жалко. Если надо с кем-то поболтать - просто звоню.

#  MaV :

8.7.14 03:17
# Цитата:

serge пишет: Смотря чем в тех социальных сетях заниматься. Теперь то они продвинулись очень далеко, торговлю многие в них ведут, бизнес, ради бизнеса можно и посидеть.

Как бы сидение это в смысл жизни постепенно не превратилось. Тогда непонятным станут цели бизнеса, если все время просиживать в интернете, а жить когда?

#  serge :

8.7.14 21:54
# Многие люди посвящали себя любимому делу, в ущерб семье. Это будет тогда новая форма трудоголизма виртуального.

[ Редактировано serge в 8.7.14 19:54 ]

#  jane :

10.7.14 01:29
# Пользуюсь только вконтакте, хоть и арегистрирована ещё в других сетях.Мне почему-то вконтакте комфортней, чем скажем в одноклассниках или ещё где-то.

#  serge :

11.7.14 21:55
# Комфорт создают люди вокруг, я так себе это все представляю. Там, где все твои друзья, там и тебе будет комфортней.

#  MaV :

12.7.14 05:09
# Цитата:

serge пишет: Многие люди посвящали себя любимому делу, в ущерб семье. Это будет тогда новая форма трудоголизма виртуального.

Шуток на тему, где муж/жена - в интернете, уже предостаточно. Люди уходят с головой в сеть и ничего вокруг себя не воспринимают. Это ненормально.

#  serge :

14.7.14 22:22
# Люди много куда могут уходить, когда жена надоела или муж. Одно дело, когда он в компьютере сидит, но дома, и другое, когда ходит непонятно где.

#  Leon :

15.7.14 05:36
# Цитата:

jane пишет: Пользуюсь только вконтакте, хоть и арегистрирована ещё в других сетях.Мне почему-то вконтакте комфортней, чем скажем в одноклассниках или ещё где-то.

Есть ли какой смысл общаться с друзьями определенного круга в разных сетях? Логично взять одну и общаться только там. С другими знакомыми можно в другой сети.

#  serge :

9.8.14 21:48
# Наверное смысл некий в разных сетях имеется. Например, сервисы могут отличаться, про игры я вообще молчу, в которые люди играют онлайн друг против друга.

#  SvetlanaHvorost :

12.8.14 05:38
# Я сижу вконтакте в основном. Цель - в основном игры и развлечения. Общаюсь по сети мало, только с теми, кто живет в других городах.

#  serge :

12.8.14 21:50
# С теми, кто в других городах живет, еще как-то познакомиться нужно. Молодым людям сложно это сделать в реальной жизни, для этого им активно общаться нужно в сети.

#  MaV :

13.8.14 05:12
# Через сети удобно общаться с друзьями-родственниками, выехавшими отдохнуть за границу. В отеле бесплатно WI-FI, они заходят в сети, оставляют сообщения и не нужно звонить, отсылать СМС, тратить деньги.

#  serge :

13.8.14 21:49
# Удобно, но по-моему это бессмысленно. На отдыхе нужно отдыхать, а не в сети сидеть и с родственниками общаться. Там и так времени в обрез.

#  MaV :

14.8.14 04:28
# Как же бессмысленно? Сообщить родным, что в здравии и благополучии бессмысленно? Или звонить с пляжа за сумасшедшие деньги? Современные смартфоны даже Скайп поддерживают и несколько минут можно уделить выходу в сеть.

#  etoile :

27.10.14 16:07
# У меня только один аккаунт, в Одноклассниках. Общаюсь там редко, в основном смотрю фото и узнаю как дела у друзей, многие сейчас живут за границей. В друзьях у меня только реальные люди, школьные, университетские друзья и подруги. Ну и знакомые из реальной жизни. По сети давно не знакомлюсь, нет нужды, хотя с мужем встретилась именно он-лайн :-)

#  MaV :

28.10.14 11:15
# Цитата:

etoile пишет:
У меня только один аккаунт, в Одноклассниках. Общаюсь там редко, в основном смотрю фото и узнаю как дела у друзей

У меня аккаунты в нескольких сетях, но ни одним плотно не пользуюсь, только по определенным нечастым поводам. Для плотного пользования нужно много свободного времени и интерес.

#  Lerabila :

29.10.14 21:38
# После того, как Дуров покинул Вконтакте, я тоже меньше прибываю в этой сети. Стала более контролируемой. Все больше в фейсбуке.

#  adianon :

30.10.14 12:36
# Так вы только ради Дурова пользовались сервисом, лично для меня это не более чем собрание услуг, проект не просто так пользуется популярностью - он удобен и интересен.

#  serge :

3.11.14 18:45
# Лично я им вообще не пользуюсь. Ранее, кстати, услуг там особых и не было изначально особых, так набор стандартный: музыка, группы по интересам.

#  Leon :

8.11.14 12:59
# Сейчас набор услуг довольно широкий, что нравится, тем и пользуйся, если время и желание позволяют. Наверняка тоже шире пользовался бы, но нехватка времени оставляет только редкое заглядывание по определенному поводу.

#  lel4a :

6.2.15 05:50
# Когда только появился у меня интернет - это было в 2008 году, зараистриррвалась везде, где только можно. от Контакта, до фейсбука. Сейчас пользуюсь только контактом, остальные страницы либо запустила, или удалила. Не вижу смысла тратить время на эту ерунду.

#  Leon :

10.2.15 12:43
# По количеству пользующихся нельзя назвать соцсети ерундой. Некоторым они заменили очень многое, хотя это неправильно. Соцсети должны дополнять реальное общение, но никак не наоборот.

#  Vita :

18.2.15 15:56
# А я уже года два не пользуюсь никакими социальными сетями и все аккаунты удалила. Заметила две крайности - либо не регистрироваться вообще, либо регистрироваться где только возможно и рассказывать о себе все - сотни фотографий, мысли вслух и тысячи знакомых. Во втором случае практически вся жизнь из реальной превращается в виртуальную.

#  kilixat :

20.2.15 14:50
# Самое главное это не сидеть в ней более двух-трех часов в день. Нужно держать себя в руках в любой ситуации.

#  Tosia :

20.2.15 17:46
# Акаунты у меня есть в ВК и в фейсбуке. Но убивать там время это уже через чур. Бываю в соцсетях только по мере необходимости: поздравить друзей с праздниками, ответить на личные сообщения, поиск информации дляхобби или работы.

#  MaV :

21.2.15 15:13
# Убивают время в соцсетях те, кому заняться больше нечем. Люди, имеющие серьезные дела, лишь выкраивают минутки, чтобы заскочить в сеть и сделать только самое важное.

#  Lerabila :

21.2.15 20:41
# Я для себя выбрала середину) То есть, несколько сетей, где я активна. О себе минимум информации и несколько фоток, а вот друзей много. Даже не знаю, что их привлекает на моих страницах)

#  Leon :

1.3.15 16:03
# Одних привлекает возможность общения, сама активность общения, других большое количество фотографий, музыкального и видеоматериала.

#  Goshia :

1.3.15 21:17
# Я пользуюсь в основном Фейсбуком, читаю ленту, часто перехожу по ссылкам. Ставлю лайки, под теми сообщениями, которые мне нравятся. Бываю в этой сети каждый день не меньше часа.

#  Lerabila :

2.3.15 20:58
# Да, почитать ленту в фейсбуке бывает даже очень интересно. Нравится, что там не столько новости групп и сообществ, как информация друзей. Частенько комментирую, лайки ставлю обязательно.

#  Goshia :

6.3.15 21:18
# А у меня на фейсбуке, в основном различные новости, многие из них довольно интересны, например, кулинария. Кроме того, на твиттере довольно часто комментирую твиты, там очень удобно общаться с другими пользователями.

#  vitok :

7.3.15 00:30
# Иногда, возникает необходимость зарегистрироваться в нескольких социальных сетях. Есть важная информация которой люди делятся в той или иной сети. Так получилось и со мной. Для общения с друзьями я пользовалась сайтом Одноклассники, но недавно пришлось зарегистрироваться и Вконтакте, и в Фейсбуке. Пока пользуюсь этими социальными сетями по мере необходимости и для пользы своего дела.

#  Lilia :

10.3.15 18:49
# Пользуюсь Одноклассниками для общения с друзьями, которые живут в других городах. Завела аккаунт на Фейсбуке, но мой нетбук очень тормозит, заходя в него, пришлось отказаться.

#  MaV :

13.3.15 04:00
# Разными сетями пользуются ради определенных категорий людей. Бывает, что одноклассники сидят в одной сети, коллеги по работе в другой, друзья по интересам в третьей и потому приходится успевать везде.

#  maximus :

14.3.15 03:34
# Я есть Вконтакте, в Одноклассниках, Гугл+, Мой Мир, регистрировался на Love Planet. В каждой соцсети свой круг общения. В каждой свои недостатки и преимущества. Даже не представляю, как можно было бы свести воедино людей с разных соцсетей. Они такие разные.

#  sazonova :

22.3.15 05:19
# Последнее время меня сильно увлёк Tumblr.com, нахожусь там по 4 – 6 часов в день. Там много интересных мне людей со схожими интересами. :evil:

#  Leon :

23.3.15 05:00
# Цитата:

maximus пишет: Я есть Вконтакте, в Одноклассниках, Гугл+, Мой Мир, регистрировался на Love Planet. В каждой свои недостатки и преимущества.

Разнообразие соцсетей привлекает. В каждой нужно увидеть достоинства и использовать их. Обычно выясняется это постепенно, по мере пользования или друзья-знакомые подсказывают.

#  Goshia :

26.3.15 21:46
# Основные мои сети - это Фейсбук и Твиттер. В фейсбуке читаю новостную ленту и ставлю лайки, а в твиттере пишу посты.

#  Tosia :

20.4.15 21:21
# А это ведь и хорошо, больше времени на реал. Я, например, захожу в соцсети от случая к случаю. Мне не очень нравится онлайн общение, отдаю предпочтение живому.

#  ksyonder1973 :

22.4.15 00:40
# Больше всего мне нравится вКонтакте. Очень много интересных сообществ, есть возможность прослушивать музыку. Очень удобно общаться, можно без проблем прикреплять видео и фото. все продумано и удобно. Кому интересно международное общение, то лучше Фейсбука ничего не придумаешь. Простой и понятный. Но вот Майл ру и Одноклассники мне не нравятся. Очень много спама... Завела когда то странички... И удалить жалко и делать там вроде нечего...

#  Goshia :

23.4.15 22:12
# Страничка вКонтакте у меня тоже есть, но, в ней я общаюсь с дочерью, там очень удобно устроен сервис диалог.

#  MaV :

24.4.15 15:32
# Цитата:

Goshia пишет:
Страничка вКонтакте у меня тоже есть, но, в ней я общаюсь с дочерью, там очень удобно устроен сервис диалог.

Точно, "В Контакте" пользовался, когда мои уехали по турпутевке, там заходили в сеть через "Вайфай" именно "В Контакте", там удобно и просто. Получается, иметь страницы в каждой сети полезно.

#  Goshia :

25.4.15 00:34
# На страницу в Одноклассниках, не заходил уже, наверное, больше года. Многие мои одноклассники, и одногруппники хотят общаться, а мне уже - это не интересно, ведь, время уже ушло, и все мы стали совершенно другими.

#  Rodion357 :

27.4.15 02:10
# Я пользуюсь только "Вконтакте" и "Фейсбуком", мне и этого более чем достаточно. А вообще очень жаль тратить время на соцсети.

#  Autumnhoney :

27.4.15 15:25
# Раньше страничка с социальными сетями у меня не закрывалась. Сейчас закрываю и не тянет. Слушаю музыку в контакте. Это единственное то, для чего могу быть онлайн. Одноклассники стали злыми, один негатив.

#  Goshia :

1.7.15 01:24
# Я каждый день хожу на Фейсбук, вот, и сейчас скоро зайду, хотя на часах уже время далеко за полночь. Я заметил, чем больше у меня появляется друзей там, тем хуже и не интересней становится новостная лента. Может быть половину удалить?

#  MaV :

18.8.15 05:41
# Цитата:

Goshia пишет:
На страницу в Одноклассниках, не заходил уже, наверное, больше года. Многие мои одноклассники, и одногруппники хотят общаться, а мне уже - это не интересно, ведь, время уже ушло, и все мы стали совершенно другими.

Новости от одноклассников появляются редко, потому часто заходить необязательно. С близкими друзьями вообще предпочтительнее общаться по телефону, а иметь их номера обязательно, вдруг понадобится помощь.

#  Goshia :

12.10.15 00:49
# У меня аккаунты в нескольких социальных сетях, но, общаюсь в основном на Фейсбуке, в Твиттере реже, ВКонтакте переписываюсь, только с детьми, они живут в другом городе.

#  icq1542 :

15.10.15 00:35
# В контакте слежу за обновлениями в группах и пабликах на которые подписан, в фейсбуке иногда делаю посты на стене.

#  Goshia :

25.10.15 01:18
# У меня есть аккаунт в Гугл+. Там смотрю фото, читаю кулинарные рецепты. Если понравилось, то ставлю "лайк".

#  Anggelinna :

23.2.16 16:50
# Я только в ВК.

#  Solynah :

8.7.16 15:12
# Аккаунты есть практически во всех соц. сетях. Только они мне нужны исключительно для галочки. Единственное, что делаю, так это в ВК музыку слушаю.

#  igryonlajn :

15.7.16 11:34
# Мне вот Инстаграм стал нравится. Удобный поиск по хештегам, очень красивые фотки :-)

#  OsenniyList :

15.7.16 16:10
# Я фейс бук люблю и инстаграмм. А так аккаунты тоже везде есть:)

© 2010 www.torcida.ru
http://www.zavisimost-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.zavisimost-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=1051&forum=4